Das vhs-Team

Sie haben ein Anliegen, Fragen oder Anregungen, Wünsche, eine Beschwerde oder ein Lob? Dann nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf - an die Geschäftsstelle allgemein:
E-Mail: vhs@rosenheim.de

Oder Sie wenden sich direkt an einzelne Mitarbeiter/-innen der VHS:

Leitung

Bianca Stein-Steffan M.A.
Leiterin
Programmbereich Sprachen
08031 3651456
bianca.stein-steffan@rosenheim.de

Programmbereiche

Sylvia Seiler M.A.
Stellvertr. Leiterin
Programmbereiche Gesellschaft und Gesundheit (Sport)
Finanzen und Marketing
08031 3651442
sylvia.seiler@rosenheim.de
Susanne Eberhardt M.A.
Pädagog. und technische Leitung
Programmbereich Beruf, EDV
08031 3651455
susanne.eberhardt@rosenheim.de
Katrin Rubruck
Programmbereich Kultur
Fachbereich Ernährung
08031 3651584
katrin.rubruck@rosenheim.de
Dagmar Steffen M.A.
Qualifizierungsberatung
Deutsch als Fremdsprache
Sprachberatung Deutsch als Fremdsprache
08031 3651582
dagmar.steffen@rosenheim.de

Verwaltung

Marie Bacher
Sachbearbeiterin
Buchhaltung
08031 3651452
marie.bacher@rosenheim.de
Renate Held
Sachbearbeiterin
Dozentenbetreuung
Kurs- und Teilnehmerservice, Information, Beratung
08031 3651453
renate.held@rosenheim.de
Manuela Nietzold
Kurs- und Teilnehmerservice, Information, Beratung
08031 3651450
manuela.nietzold@rosenheim.de
Heidi Brandtner
Sachbearbeiterin
Organisation Integrationskurse
heidi.brandner@rosenheim.de

Freie Mitarbeiterin

Claudia Bultje-Herterich
Fachbereich Studium Generale und Studium Regionale
08031 3651454
claudia.bultje-herterich@rosenheim.de

Seminarservice